Электронный журнал в школе: новая разработка одесситов

Электронный журнал в школе: новая разработка одесситовЭлектронный школьный журнал, в котором невозможно будет "подчистить" выставленные учителем оценки, а родители всегда будут знать успеваемость своих детей уже доступен.

Данный проект является частью большого одесского проекта "Пидручник.юа". Реализуя его, можно будет частично отказаться от рутинной бумажной работы. Рюкзаки детей не будут забиты тяжелыми учебниками, а вся информация, которая необходима, будет доступна на гаджете. В системе электронной школы "Пидручник.юа" появятся на единой платформе Учебный план, Школьный журнал, Дневник, Домашние задания, Оценки, Электронные учебники.

Евгений Кругляк, участник команды, прокомментировал новшество следующим образом: "Теперь можно будет получать информацию со смартфонов, гаджетов, ПК. На платформе расположены Электронные учебники, Журнал, Учебный план, Домашние задания, Оценки. Доступ предоставляется ко всем учебникам с 1 по 11 классы. То есть, даже обучаясь в 11-м классе, можно повторить пройденный материал за 6-й или даже 5-й класс. Для родителей и детей сервисы доступны бесплатно. Чтобы войти в систему, нужно знать пароль. Он у каждого учебного заведения свой.

Данная система стала работать 1,5 года назад в Одессе. В первые месяцы на платформе прошли регистрацию 40 тысяч школьников. В настоящее время в системе уже 55 тысяч одесских ребят."

Примечательно, что пользоваться платформой можно даже без доступа в интернет. Но это касается прежде всего учебников. К дневнику и журналу интернет нужен хотя бы раз в сутки, чтобы обновить информацию. Войти в систему могут родители с любого доступного им устройства, проконтролировать свое чадо. У школьников теперь меньше шансов "забыть или потерять дневник", или даже "выкрасть школьный журнал".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *