В Одессе внуки бросили бабушку в беспомощном состоянии

В Одессе внуки бросили бабушку в беспомощном состоянииОдесситку 94 лет в последние дни возили от внука к внуку, но ни один не захотел возиться с ней.

Инцидент произошел в Одессе ночью 8 сентября. Бабушку привезли сначала к одному внуку, тот отправил её к другим родственникам, те к следующим и никто не захотел забирать немощную, обессилевшую пожилую женщину к себе.

Ситуация усугубилась после того, как была продана квартира женщины, а её саму переселили в съемное жилье.

Сейчас пожилая одесситка находится в больнице под наблюдением врачей. Её имя Клавдия Карповна. Никогда она не думала, что доживет до такого мытарства, когда собственные дети и внуки будут искать повод от неё избавиться. Она и сейчас не говорит ни единого плохого слова в адрес своих обидчиков, веря в лучшее.

Жила Клавдия Карповна в совместной квартире с тремя взрослыми внуками до конца лета 2018 года. Потом квартиру продали и бабушка осталась с одним из внуков в съемном доме в частном секторе. Внук смотрел за ней, но потом, видимо, пропали деньги и он исчез. Приехав на съемную квартиру маклер вывез из неё пожилую женщину и отвез на инвалидной коляске в Суворовский район. Там оставил бабушку возле дома дочки и внучки. Но они отказались от неё, переправив в тот же день по адресу к другому внуку.

Внук оказался в рейсе. Супруги его дома не было, а её родным пожилая бабушка тоже оказалась не нужна. После выяснения отношений, вызвали полицию. Правоохранители зафиксировали нарушение и завели уголовное дело по факту оставления человека в беспомощном состоянии.

Как рассказал волонтер и общественный деятель Сергей Пехтерев, Клавдию Карповну поместили в горбольницу №11. "К двум часам ночи 8 сентября переезды от одного внука к другому для Клавдии Карповны закончились. Она обрела покой в терапевтическом отделении палаты №6".

Что касается продажи квартиры, то волонтер пообещал, что обязательно разберется во всех обстоятельствах произошедшего.

По материалам: Facebook/Сергей Пехтерев

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “В Одессе внуки бросили бабушку в беспомощном состоянии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *