В Одессе установлен новый йога-рекорд: участвовали юные одесситы

В Одессе установлен новый йога-рекордВ "Зеленом театре" в субботу 8 сентября более 400 детей одновременно занимались йогой. Рекорд был официально зафиксирован представителем Нацрекордов Украины.

В мероприятии приняли участие дети возрастом от 6 до 12 лет. Мастер класс проводился фитнес-тренером Анной Лобач, действовавшей совместно с другими тренерами. Организаторам необходимы были определенные усилия, чтобы ребята выстроились для выполнения упражнений.

Как сказала Анна, были выбраны базовые асаны для йоги, которые по силам любому ребенку. Началось занятие с позиции "Приветствие солнцу". Дети легко визуализируют и с удовольствием подражают взрослым. Улыбки малышей, которые были получены - яркое тому подтверждение.

В течение получаса маленькие последователи йоги повторяли упражнения за своими тренерами, а в это время представители Национального реестра рекордов Украины фиксировали итоги.

Как отметил официальный представитель Национального реестра рекордов Дмитрий Яицкий: "Одесса, как всегда первая, я до этого не видел детского мастер-класса по йоге в Украине. Необходимо отдать должное организаторам - в одной локации собрать 407 детей, посчитать их - крайне сложно".

Всем участникам рекорда торжественно вручили соответствующие грамоты.

По материалам: Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *