Поступок одесситов достоин уважения и гордости

Поступок одесситов достоин уважения и гордостиК счастью, в жизни происходит гораздо больше доброго и позитивного, чем злого и ужасного. И данный материал яркое тому подтверждение.

Хороший, человечный и бескорыстный поступок, совершенный в нашем городе, был замечен. Автомобилист Евгений Богаченко поделился в социальной сети Facebook интересным видео, снятым на его регистратор. На нем видно, как к пешеходному переходу подъехал парень на мопеде и помог слепому человеку пересечь проезжую часть в районе улицы Мариинской - Итальянского бульвара.

"Лично я стал свидетелем и делюсь радостной новостью. Дело не в том, что "смотрите, какой я хороший". Нет! Главное то, что наше поколение не такое уж и пропащее, как принято считать. Издалека было сложно понять, что на пешеходном переходе находился слепой. Но пешеход стоял и машины притормаживали. Видели его неуверенность и медленно проезжали. Парень на мопеде увидел, что я остановился и готов ждать. Слез с мопеда, перевел слепого человека через дорогу. ВСЕ машины стояли даже тогда, когда они уже перешли дорогу. Стояли до тех пор, пока парень не вернулся к мопеду".

Видео Евгения за несколько дней просмотрели уже более 83 тысяч раз.
Очень важно знать любому человеку, что вокруг есть люди, готовые помочь в сложной ситуации. И радостно, что одесситы являются ярким, хорошим примером для подражания.

https://www.facebook.com/yevgen.bogachenko/videos/10155919685823865/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *