В парке Одессы задержан потенциально опасный мужчина

В парке Одессы задержан потенциально опасный мужчинаВ Суворовском районе Одессы, в одном из городских парков, полицейские обнаружили потенциально опасного для окружающих человека.

Его задержали, так как он привлек внимание полицейских тем, что в общественном месте распивал алкогольные напитки. Выяснилось, что мужчина находился в алкогольном опьянении и при себе имел тротиловую шашку весом 400 грамм. Как он объяснил правоохранителям - решил перед рыбалкой выпить. Тротиловая шашка предназначалась для предстоящей рыбалки.

На задержанного субъекта правоохранители составили административный протокол по ст. 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде).

Что касается взрывоопасного предмета, то он был отправлен на экспертизу. Кроме того, полиция обыскала дом злоумышленника и обнаружила там 13 патронов, которые также были изъяты.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, было начато ещё и уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами) УК Украины. За подобные действия мужчине грозит тюремное заключение сроком до 7 лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *