Под Одессой проведут фестиваль еды с конкурсами и призами

Под Одессой проведут фестиваль еды с конкурсами и призамиВсе желающие смогут провести 8 сентября на экофестивале сыра и брынзы.

Для этого достаточно приехать в село Старая Эметовка (Беляевский район), расположенное на живописном берегу Куяльницкого лимана. Именно там ранее находилась немецкая колония Эменталь. Сообщение о проведении гастрономического эко-фестиваля появилось в пресс-центре Управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА.

"Планируется проведение фестиваля под открытым небом, на берегу лимана. Организаторы представят эко-продукцию от сыроваров и виноделов на любой вкус. Кроме того, присутствующие смогут услышать выступления национальных музыкальных коллективов, принять активное участие в развлекательной программе" - отметил Александр Шека, начальник управления туризма, рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации.

В селе С. Эметовка люди испокон веков добывали соль, пасли стада домашних животных и варили сыры. Поэтому не удивительно, что именно здесь по традиции проводится данный фуд-фестиваль.

Добраться до Старой Эметовки можно будет 8 сентября в 10:00 из Одессы с автовокзала на Старосенной площади. На автобусах будет соответствующая надпись "Фестиваль Сыра и Брынзы".

В 10:40 участники приезжают на место и знакомятся с местностью.
В 11:00 открытие экофестиваля.

Гости и местные жители смогут продегустировать сыры, брынзу, пиво, вино. Пройдут мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, по гончарному искусству. Кроме того, можно будет увидеть театрализованные представления под открытым небом, посетить показ дизайнерской одежды от Владимира Уманенко. Будут организованы оригинальные этнические фотозоны, где можно сфотографироваться, оставив теплые воспоминания о проведенном дне.

Кроме того, будет объявлен фотоквест. Желающие смогут получить карту, следуя указаниям которой, нужно будет сделать фотографии и выложить их в Фейсбук. То фото, которое наберет больше всего поклонников (лайков) будет признано лучшим, а его создатель объявлен победителем.

Окончание фестиваля планируется в 20:00 часов.
Вернуться в Одессу можно будет на автобусе, курсирующем с места проведения фестиваля с 14:00 часов.

По материалам: Facebook/Александр Шека

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *