В Одессе будущие офицеры присягнули на верность

В Одессе присягнули на верность будущие офицерыВ Одесской Военной академии 31 августа царила праздничная атмосфера — первокурсники присягали, что будут верны народу нашей страны. Несмотря на то, что количество поступивших составляет 350 человек, участвовали примерно 230 курсантов потому, что остальные являются действующими военными, из них 60 находились во время боевых действий в восточной части страны.

Среди участников 1-го курса примерно 20 девушек, большая часть которых — дочери военных, решившие пойти по стопам родителей. Также среди принявших присягу находились выпускники, окончившие военные лицеи.

Как рассказал представитель академии, многие планируют в будущем занять место в морской пехоте, которых готовят на факультете специалистов, относящихся к высокомобильным десантным войскам. Из-за этого конкурс при поступлении на эту специальность оказался высоким и составил больше 2 человек на место.

В одесскую Военную академию приезжают учиться из различных областей нашей страны. Сейчас на 5 факультетах учатся примерно 1600 курсантов.

По материалам: Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *