Стало известно почему коварное заболевание не покидает Одесскую область

коварное заболевание не покидает Одесскую областьПо сообщениям специалистов, накануне Дня знаний, в четырех селах Болградского района зафиксировали вспышку кори. Болеют школьники и дошкольники.

В связи с этим 31 августа в Болградской РГА проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Исполняющий обязанности главного врача "Болградского районного центра первичной медико-санитарной помощи" Сергей Георгиев отметил, что на текущий момент, корью заболели 43 ребенка. Случаи заболевания зафиксированы в селах Табаки, Каракурт, Зализнычное, Калчева. Все дети - учащиеся школьных или дошкольных учреждений.

Акцентируется внимание, что прививок у детей не было в связи с религиозными убеждениями населения. Для того, чтобы остановить распространение опасного заболевания в Болградском районе, рекомендовано усилить разъяснительную работу со взрослыми, приверженцами различных церковных конфессий, и начать вакцинировать взрослых и детей, которые находятся в зоне риска.

Отмечается, что на период карантина, дети в указанных выше селах, не будут допускаться на занятия в сады и в школы, если у них нет прививок. Обучение для них будет домашним.

Также во время карантина по кори отменяются мероприятия, предусматривающие большое скопление людей. Сельским головам рекомендовано встретиться с руководителями популярных у местных жителей религиозных конфессий и разъяснить им насколько важна вакцинация. Отмечается, что дети не должны допускаться на массовые религиозные мероприятия.

По материалам: Трасса Е-95

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *