Одесские первоклассники получили от мэра Геннадия Труханова ранцы и школьные принадлежности

Дети из социально незащищенных семей, проживающие в Приморском районе Одессы, получили от города к новому учебного году подарки в виде ранцев и школьных принадлежностей. Торжественное вручение состоялось в большом зале Одесского городского совета.

Для детей был также организован небольшой концерт с выступлениями детских творческих коллективов и аниматорами.

Вручали подарки мэр Одессы Геннадий Труханов, глава Приморской райадминистрации Марат Королев, директор городского департамента науки и образования Елена Буйневич.

По словам мэра, в течение последних четырех лет для одесских детей делается все для создания качественно новых условия для учебы и занятий спортом. Качественно изменился и подход к образованию. Сегодня первоклассники будут учиться уже по новой программе, в новых классах, за новыми партами, которые можно регулировать под рост ребенка.

«Самое главное, что наши дети с такого маленького возраста сегодня получают абсолютно новое качество, они привыкают с детства жить в хороших условиях, привыкают получать качественные знания, ходить в хорошие школы, заниматься на хороших стадионах. Я считаю, что это абсолютно правильно. Только так мы вырастим нашу достойную смену, и только мы сформируем здоровое, красивое государство», - отметил Геннадий Труханов.

Вручение ранцев и школьных принадлежностей первоклассникам состоится также в Киевском, Малиновском и Суворовском районах. Такие подарки получат все дети, которые относятся к категории детей-сирот, детей из многодетных и социально незащищенных семей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *