В Одесской области пресекли незаконную вырубку деревьев

В Одесской области прекратили незаконную вырубку деревьевК заготовке древесины нарушители закона настроились заранее, подготовив грузовой транспорт для ночной поездки в лес на выбранный участок. Там при помощи бензопил, топоров и погрузочных приспособлений они хотели разместить в кузове спиленные бревна, но в этот раз их остановили сотрудники правоохранительных органов. Транспортное средство переместили на штрафную площадку, а в отношении задержанных начато уголовное дело по факту незаконной вырубки леса, согласно статьи 246 УК Украины.

Как поведал начальник Подольского отдела полиции, в этот же день задержали грузовик с 8-ю свежеспиленных дубовых бревен. Согласно сопровождающим груз документам, перевозимая древесина предназначалась для отопления, но дуб относится к ценным породам дерева, и его используют при изготовлении мебели или паркета. Также стоит напомнить, что без соответствующего разрешения лесного хозяйства вырубка леса карается законом. За это предусматривается штраф, размеры которого устанавливаются в судебном порядке, арестом сроком до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет.

Стоит напомнить, что в Подольской области в апреле текущего года был задержан грузовой транспорт, в кузове которого обнаружили незаконно спиленные стволы.

Источник: Правда за Одессу

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *