Банда из Одессы занималась угонами авто со всей Украины

В Одессе нашли банду, занимающуюся угонами авто по всей территории УкраиныВ Одессе задержали участников банды, занимавшейся угонами автомобилей по всей территории Украины, среди них 2 одессита и житель Днепра. Приоритетными для них были машины марки «Тойота» и «Лексус», и благодаря действиям правоохранительных органов, от кражи спасли три автомобиля.

В совместной операции участвовали сотрудники спецназа СБУ, производившие задержание преступников, работники региональных отделов полиции различных областей нашей страны, производившие обыски на территориях парковок, в домах и помещениях производственного назначения, а также одесская прокуратура, взявшая на себя процессуальное руководство этим делом. Восемь машин было найдено при помощи 200 правоохранителей, при этом 2 авто числились в розыске в информационной базе Интерпола. Помимо этого, у подозреваемых были найдены ноутбуки, около 60 мобильных телефонов и 39 карточек для них, банковские карты, оружие марки «Сайга», блоки зажигания, целый набор номерных знаков, копии автомобильных документов, паспорта задержанных и деньги на сумму, превышающую 50000 дол. США.

Сейчас задержанным предъявлено обвинение в угоне, замене или уничтожении номеров узлов, а также агрегатов, и в подделке документов вплоть до печатей.

Источник: Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *