Одесская область: в Раздельной молились за строителя православных храмов и освятили яблоки

Торжественно отпраздновали Преображение Господне в храме Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

На совместную молитву собрались жители города. Храм был переполнен верующими, которые молились за мир в Украине и здравие известного в православном мире мецената, - народного депутата Украины Александра Пресмана, который за средства своего Благотворительного фонда «Творю добро» построил в Раздельной храм в честь прославленного церковью защитника православия, Святителя Иннокентия Одесского.

«От имени прихожан храма в этот праздничный день хочу сказать слова искренней благодарности строителю нашего храма. Александр Пресман всегда оказывает помощь православным приходам на территории своего округа. Он доказал верность православию не на словах, а реальными делами», - отметил настоятель храма Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной, протоиерей Александр.

После Божественной Литургии отец Александр совершил чин освящения яблок, винограда и мёда, которые принесли с собой прихожане.

В обращении к своим избирателям народный депутат Украины Александр Пресман назвал день празднования Преображения Господня очень важным для всех православных христиан.
«Земля особенно щедра в этот период времени и дарит нам свои плоды. Потому в праздник второго Спаса в церкви освячивают яблоки, виноград, груши и другие земные плоды. Пусть этот светлый праздник наполнит ваши сердца добротой, любовью и прогонит все невзгоды. . Сегодня Богородица раздает детишкам гостинцы и яблоки из райского сада. Пусть для наших деток этот праздник тоже будет всегда наполнен самыми сладкими яблочками, грушами, янтарным виноградом», - пишет Александр Пресман на своей странице в соцсети Фейсбук.

Фоторепортаж празднования Яблочного Спаса в Раздельной от Интернет газеты «Взгляд из Одессы»:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *