Одесская область: оштрафован парень, «пометивший» машину полицейских

Одесская область: оштрафован парень, пометивший машину полицейскихСуд Беляевского района постановил хулигану, осмелившемуся помочиться на колесо машины службы полиции к выплате штрафа в виде 8,5 тыс. грн. Это произошло еще в 2017 году 6 мая, когда сотрудники одного коммунального предприятия ловили на площади в центре собаку, укусившую ребенка. После того как пойманное животное водворили в клетку, к ним подошли несколько парней явно под воздействием алкоголя. Они стали утверждать, что один из них хозяин пойманного пса, и потребовали его освободить. Работники КП ответили отказом и вызвали для разрешения спора сотрудников полиции. После их прибытия один из подвыпивших парней, не обращая внимания на обращения к нему, направился к транспорту полиции и стал справлять малую нужду прямо на переднее колесо, за что был задержан полицейскими.

Как поведал виновник произошедшего, собака его друга сбежала, и они отправились на ее поиски, найдя пса уже в клетке. После приезда полицейским ему срочно понадобилось справить малую нужду, что он и сделал, используя стоявшую рядом машину. Такое поведение парень объясняет тем, что они употребили алкоголь.

После сообщения ему о подозрении в совершении хулиганства согласно ч.1 статьи 296 и после рассмотрения дела в суде 10 августа текущего года дебошира признали виновным и назначили выплатить сумму, равную 500 минимальных доходов, которые не облагаются налогом.

Источник: Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *