В Одесской области собираются осушить озеро и построить дом

В Одесской области пообещали не осушать озеро

Во встрече приняли участие представители громады, обратившиеся к застройщикам с требованием сохранить озеро, не воздвигать многоэтажки и сохранить парковую территорию.

Н.Петренко, которая занимается разработкой плана территории будущего квартала, поведала, что озеро не тронут. Кроме этого, вокруг водоема будет расположена прибрежная зона размером 25 метров, а также 2 спортплощадки и стадион. Она заверила, что этот проект отвечает всем требованиям в соответствии с нормативами, и на его территории будет располагаться детсад, рассчитанный на 120 мест, и школа, предназначенная для 550 учащихся.

Из всей площади квартала, составляющей 51,75 га, жилые здания займут 43,7 га, остальное будут обслуживающие постройки и зеленая зона.  Начало строительства запланировано уже в текущем году.

Несмотря на заверения, что застройщик стремиться сохранить водоем и облагородить близь лежащую территорию, представители громады сомневаются, что дома не будут превышать обещанные 12 этажей.

В результате пришли к соглашению, что активисты изложат свои предложения в письменном виде, после чего они будут рассмотрены и согласованы с проектировщиком, застройщиком и местными властями.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *