Одесские медики бьют тревогу: обновите свои прививки

Одесские медики бьют тревогу: обновите свои прививкиМедики из Одесской области не на шутку встревожены. По последним данным за прошедшую неделю уровень заболеваемости корью вырос на 65,5%, чем это было замечено ранее. Опасное заболевание атакует жителей в Измаиле, Болградском, Ананьевском районах. На прошлой неделе с корью слегло 52 человека. Из них 49 детей. Напомним, что наиболее уязвимыми являются дети в возрасте до 4-х лет и взрослые.
В самой Южной столице также госпитализируют по несколько человек с корью.
Специалисты напоминают, что у кори существует природный цикл и вирус может через несколько лет снова вернуться.
Не отступает и дифтерия. Поэтому рекомендуется с семейным врачом посмотреть список своих прививок и обновить вакцинацию, если время действия прошлой прививки уже иссякло. Дифтерия опаснее кори.
Также, одесские медики предупреждают о росте острых кишечных инфекций, относящихся к сезонным болезням. Каждый день в инфекционные отделения попадают около 100 пациентов, с явно выраженными симптомами кишечной инфекции. Большинство из них дети. Рекомендовано тщательно мыть овощи и фрукты, следить за сроком годности продуктов питания и при малейших сомнениях отказаться от их употребления.

По материалам: Сегодня

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *