Иностранные автоворы устроили «гастроли» в Одессе (видео)

Иностранные автоворы устроили "гастроли" в ОдессеПолицией задержаны автоворы, совершавшие кражи из автомобилей одесситов. Задержание произошло в то время, когда сотрудники криминальной полиции Таировского отделения, отрабатывали Киевский район. Полицейские застали на "горячем" двух злоумышленников. Они занимались тем, что воровали личное имущество из автомобилей местных жителей.
Один из случаев произошел на просп. Небесной Сотни. Автомобилист припарковался возле рынка и вышел из салона. Тут же к нему подошел неизвестный и стал о чем-то спрашивать. Это позволило ему отвлечь автовладельца. В это же время сообщнику удалось с заднего сиденья украсть барсетку. Злоумышленники убежали. Потерпевший после обнаружения кражи, заявил в полицию.
Аналогичная ситуация произошла у Киевского рынка. Одессит припарковался на просп. Ак. Глушко для того, чтобы произвести небольшой ремонт у своего авто. Предусмотрительно он спрятал от посторонних глаз документы и личные вещи под пассажирское сиденье. Однако, к тому времени за его действиями уже пристально наблюдали мошенники. Один из правонарушителей стоял на "стрёме", а второй занялся кражей, пока владелец был отвлечен ремонтом машин. После этого им снова удалось сбежать.
Правоохранители во время проведения отработки территории, по "горячим следам" задержали воров. Ими оказались 48-летний гражданин иностранного государства и наш соотечественник 44-х лет.
Оба подозреваемых арестованы. За кражу им грозит ограничение свободы сроком до 5 лет, либо такой же срок тюремного заключения.

По материалам: ГУ Нацполиция в Одесской области

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *