В Одессе должники ставят начало отопительного сезона под угрозу

В Одессе должники ставят начало отопительного сезона под угрозу

Должников еще раз предупреждают о необходимости погашения задолженности за газ. По словам вице-мэра Анатолия Орловского, очередное совещания с председателями ОСМД и ЖСК прошло в минувшую пятницу.

По его словам, долги некоторых ОСМД превышают 1,5-2 миллиона гривен. Погасить задолженность необходимо до 1 октября, иначе не будут выделены номинации на газ, в результате дом не сможет вступить в отопительных сезон вовремя.

Разъяснительная работа ведется как с владельцами многоквартирных домов, так и органами самоорганизации населения. Городской голова Геннадий Труханов также призвал подключиться к этому вопросу представителей депутатского корпуса. «Люди в большинстве своем не понимают и не привыкли к этому. Если в доме нет тепла, они выходят перекрывать улицы, не понимая, что от города это не зависит. Есть свое ОСМД, есть свои счета, и вы должны оплачивать за тепло. Мы могли бы формально сказать, что это не наша ответственность, но мы так делать не будем. Мы подставим плечо, необходимо разбираться вместе», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

Мэр также призвал собственников многоквартирных домов правильно расставлять приоритеты. По его словам, ремонт крыши и другим проблемных мест в доме, конечно, важны, но если долги за газ не погасить, жильцы останутся зимой без тепла. «Мы хотели бы потратить деньги на наведение порядка в городе, но мы помогаем нашему предприятию ТГО постоянно финансовой помощью. Эти долги накапливались десятилетиями. Это то наследие, которое мы приняли. Решить текущие задачи можно, но если мы вовремя не проведем оплаты, в дальнейшем этот процесс мы не выстроим», - добавил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *