Геннадий Труханов: Я благодарен защитникам Одессы

5 августа 1941 года начала героическая оборона Одессы. В течение 73 дней советские войска и жители города отражали наступления немцев и румын. За беспримерное мужество и отвагу, проявленные при обороне города, Одессе было присвоено звание города-героя.

По традиции в этот день состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы. В церемонии приняли участие руководство города, области, общественные ветеранские организации, одесситы.

«Как и все одесситы, я благодарен защитникам Одессы, которые 77 лет назад в такой же летний августовский летний день, объединившись, вышли и стали на защиту своего города, взяв в руки, кто лопату, копая окопы, кто оружие, понимая, что город у нас один, и отступать нам некуда. Я уверен, что все грядущие поколения одесситов будут помнить эту дату, приходить на Аллею Славы к памятнику Неизвестному матросу и говорить «спасибо», потому что город-герой Одесса для нас, одесситов, такой один во всем мире», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По случаю знаменательной даты в одесских библиотеках и территориальных центрах социального обслуживания организованы праздничные концерты, лекции, встречи с участниками обороны города. Так же торжественная линейка и урок мужества пройдет в Одесском городском центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *