В Одессе показали фильм о выдающемся футболисте Илье Цымбаларе

В Одессе показали фильм о выдающемся футболисте Илье Цымбыларе

В Клубе одесских болельщиков футбола состоялся показ фильма о замечательном футболисте, нашем земляке Илье Цымбаларе (1969 - 2013).
Фильм Эдуарда Лучина и Александра Арбита "Наш друг Илья Цымбаларь" длится 45 минут - столько же, сколько футбольный тайм. На премьеру пришли семья Ильи Владимировича, его соратники по футбольному делу, другие известные спортсмены, болельщики.
После просмотра собравшиеся поделились своими воспоминаниями об одном из самых ярких игроков отечественного футбола.
Полузащитник Илья Цымбаларь играл в одесском СКА, но его ярчайший талант полностью раскрылся в одесском "Черноморце" и московском "Спартаке".
За "Черноморец" Цымбаларь сыграл 101 матч и забил 14 мячей, за "Спартак" - 146 поединков, в которых забил 42 гола.
В первом финале Кубка Украины в 1992 году Илья в дополнительное время забил победный гол. Шесть раз в составе "Спартака" становился чемпионом России, несколько раз в составе этого клуба и "Локомотива" завоевывал Кубок России, причем в 2000 году, играя за железнодорожников, также в дополнительное время забил победный мяч в кубковом финале.
В 1992 году Цымбаларь провел три матча за сборную Украины, в том числе участвовал и в первом поединке в истории украинской сборной с венгерской командой. Илья сыграл 28 встреч за сборную России, в которых забил четыре гола, участвовал в финальных стадиях чемпионата
мира 1994 года и чемпионата Европы 1996 года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *