Фестиваль в Одессе собрал рекордное количество зрителей

В Одессе прошел гала-концерт Международного благотворительного фестиваля «Назустріч мрії», собрав в этом году рекордное количество зрителей. Несколько тысяч одесситов и гостей города пришли поддержать талантливых детей на сцене летнего театра морвокзала. Двенадцатый фестиваль «Назустріч мрії» организован Ассоциацией CHILD.UA в рамках инклюзивного творческого лагеря GALAXY CAMP.

Все воспитанники лагеря — победители конкурса «Назустріч мрії». Проект призван помочь в социализации и психологической реабилитации детям социально незащищенных категорий. Это воспитанники детских домов, школ-интернатов со всей Украины, дети-переселенцы. В лагере также принимают участие дети из обычных семей, слабослышащие дети. Ассоциация CHILD.UA, поддерживая принципы инклюзивного образования, создает среду, где дети не чувствуют различий, становятся одной командой, что способствует их дальнейшей социализации в обществе.

p1

По словам Президента Ассоциации CHILD.UA Евгении Тимошенко, за последние годы фестиваль стал настоящей школой творческого мастерства для одаренных детей со всей страны и путевкой в жизнь для многих его участников. В этом году фестиваль изменил формат на творческий лагерь, став проектом системной поддержки талантливых детей со сложными жизненными обстоятельствами. GALAXY CAMP собрал почти 200 участников. В творческом лагере с детьми работают психологи, актеры, хореохрафы, музыканты и вокалисты. Здесь же проходит конкурсный отбор фестиваля, победители которого попадают на гала-концерт, где выступают вместе с любимыми звездами эстрады, их кумирами.

На большой сцене вместе с участниками фестиваля выступили такие известные исполнители как Тина Кароль, Лавика, Юрий Годо, Евгений Хмара, Татьяна Пискарёва, Марта Адамчук, Мята и «Клей Угрюмого». Вели звездный гала-концерт Мила Еремеева и Артем Гагарин.

p2

Победителем конкурса «Назустріч мрії» — 2018 стал Народный художественный ансамбль танца и песни в жестовом исполнении «РИТМ», завоевав Гран-при фестиваля. Первые места в номинациях заняли: «Вокал» — Анастасия Шкаровская (дети), группа «Березиль» (юниоры), Алексей Ткаченко (молодёжь); «Игра на музыкальных инструментах» — Рустем Эмиратли (юниоры); «Театр» — Мария Мазоха (юниоры); «Оригинальный жанр» — Творчий колектив Bezslov (юниоры); «Жестовое исполнение» — Творческий коллектив Bezslov (юниоры); «Хореография» — «Барбарики» (дети), Татьяна Шевчук (юниоры), Народный художественный ансамбль танца и песни в жестовом исполнении «РИТМ» (молодёжь).

Кроме звездных исполнителей в состав профессионального жюри конкурса также вошли Анна Клюшниченко, Инга Селина и Юрий Милентий. Глава жюри конкурса «Назустріч мрії», композитор и певец-виртуоз Евгений Хмара отметил, что в этом году судить было невероятно сложно, участники представили много действительно профессиональных номеров. Чтобы сохранить объективность члены жюри приняли решение не знакомиться с профайлами участников – сложными жизненными историями детей, и основывать свой выбор исключительно опираясь на критерии оценки их творчества.

p3

Благодаря партнёрам из Китайской Народной Республики, обладатели Гран-при получили ноутбуки, а участники фестиваля – мобильные телефоны и фитнес браслеты. Среди всех воспитанников GALAXY CAMP также проведут викторину, по итогам которой 30 детей получат путевки в лагерь в Китае, где смогут ближе познакомиться с культурой и обычаями страны, посетить разные города и интересные события. Поездка состоится уже в августе.

Организаторы благодарят звездную команду жюри и тьюторов проекта за волонтерскую помощь и всех партнеров фестиваля за поддержку талантливых детей Украины.

Справка:

Фестиваль «Назустріч мрії» основан в 2007 году для поддержки творчески одаренных детей cоциально незащищенных категорий, которые воспитываются в детских домах и интернатных учреждениях. За 12 лет в фестивале приняли участие более 3000 детей. Наиболее талантливые дети уже построили успешную карьеру в творческой сфере при поддержке тьюторов из числа звездного жюри конкурса.

GALAXY CAMP — первый в Украине инклюзивный творческий лагерь, где применяются инновационные методики социальной и психологической реабилитации детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Методика предполагает индивидуальную работу с каждым воспитанником и групповую терапию для детей и подростков возрастных категорий 7-12 и 13-17 лет. С участниками лагеря работают профессиональные психологи и артисты.

Ассоциация CHILD.UA — объединение международных и всеукраинских общественных организаций, помогающих детям социально незащищенных категорий. Программы организации ежегодно охватывают более 6000 детей. Ассоциация сотрудничает с 80 интернатными заведениями по всей стране. Волонтеры организации работают более 20 лет, за это время помощью охвачено свыше 100000 детей Детальнее www.iasp.org.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *