Пострадавшая от стихии под Одессой школа, будет готова к началу учебного года

Пострадавшая от стихии под Одессой школаУченики школы №3 в г. Балте Одесской области, уже 1 сентября смогут сесть за парты в родном учебном заведении. Об этом заявил мэр Балты - Сергей Мазур.
Проведено родительское собрание, на котором были глава города, начальник отдела образования Балтского горсовета Петр Кулик, директор школы Жанна Капкина, родители и даже школьники.

"Согласно предварительным заключениям специалистов, стены школы подлежат реконструкции. Это дарит надежду, что работы можно провести в ближайшее время. Но если детальный анализ стен покажет, что здание не подлежит реконструкции, тогда на полное восстановление необходимо около 300 млн. гривен" - сказал С. Мазур.
Один из возможных вариантов выхода из сложившейся ситуации - достройка долгостроя, предназначавшегося ранее под райотдел полиции.
Сейчас расчищается территория школы  от последствий пожара. К этому подключены разные ведомства города.
Как сообщила директор школы Жанна Капкина, часть классов будет обустроена в одном из помещений школы-интерната №2 (находится напротив школы №3). Некоторые ученики будут ходить во вторую смену. Но это временные сложности, которые не повлияют на качество знаний.
Запланированные на благоустройство Балты бюджетные средства, направлены на ликвидацию последствий удара молнии в школьное здание. Есть надежда, что с 1 сентября педагоги смогут начать полноценный учебный процесс в пострадавшей школе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *