Одесская область: православные из Раздельной совершили паломничество

Паломничество по святым местам совершили прихожане храма Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной. Об этом стало известно интернет газете «Взгляд из Одессы».

Верующие Украинской Православной Церкви посетили в Одессе Свято-Успенский мужской монастырь, где приклонились к Святым мощам подвижников церкви, помолились у могилы старца Ионы.

В Спасо-Преображенском Кафедральном соборе Одессы верующие из Раздельной помолились у раки с мощами Святителя Иннокентия.

Паломническая поездка продолжилась посещением Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря и мужского монастыря в честь иконы Иверской иконы Богородицы.

Много впечатлений осталось у верующих из Раздельной и после посещения Свято-Покровского скита в селе Мариновка Беляевского района.

«Это непередаваемые впечатления от поездки. Везде нас встречали с теплотой и молитвой», - рассказали прихожане храма.

Настоятель храма святителя Иннокентия Одесского, протоиерей Александр сообщил, что в августе состоится паломничество православных из Раздельной на источник Иоанна Сочавского в городе Белгород-Днестровский.

Напомним, что храм Святителя Иннокентия Одесского построен в Раздельной по Благословению Архиепископа Балтского и Ананьевского, Владыки Алексия (Грохи) на средства Благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро».

При поддержке народного депутата Украины, известного мецената Александра Пресмана недавно жители посёлка Затишье Захаровского района побывали в Киево-Печерской Лавре в Киеве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *