Одесситам лучше воздержаться от покупки арбузов и дынь

Одесситам лучше воздержаться от покупки арбузов и дынь

От главного управления Госпотребслужбы поступило предостережение, что на данный момент употребление одесситами и гостями города ранних дынь и арбузов может привести к пищевому отравлению. Это может произойти из-за содержащихся в бахчевых культурах нитратов или остатков пестицидов, которые используются для ускорения роста или в качестве защиты от насекомых. На официальных рынках к продаже допускаются продукты, прошедшие экспертизу в ветеринарно-санитарной лаборатории. При необходимости покупатель может убедиться в качестве и безопасности покупаемого товара, спросив о результатах лабораторного анализа. Для этого нужно потребовать у реализатора заключение, где будет указана такая информация как дата проверки, количество содержащихся нитратов и сведения о продавце.

Источник: Репортер

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

4 thoughts on “Одесситам лучше воздержаться от покупки арбузов и дынь

  • 21.07.2018 в 08:03
    Ссылка

    Это предупреждение одесситов не касается,отпор как местные не в сезон овощи — фрукты не покупают,хотя одесситов тут осталось меньше двух процентов.

    Ответ
  • 21.07.2018 в 14:35
    Ссылка

    Граждане Купляйте гарбузы и кавуны с уличных лотков. Торгаши занесли взятки в управление защиты прав потребителей. Усе нормально. Жрите, авось сразу не сдохните, уличная торговля гарбузами, кавунами, дынями и прочей гадостью приносит большой доход взяточникам св управления торговли, во главе с дегенератом Машьяновым. Без взяток не стоит ни одна точка

    Ответ
  • 21.07.2018 в 18:15
    Ссылка

    Самый лучший акт это карманный цифровой прибор на проверку нитратов, воткнул в дыньку- зашкаливает, значит сами ешьте. А вообще с детства родители учили, раньше начала августа арбузы не покупать!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *