Одесса готовится к футбольному Суперкубку

21 июля в 21 час на стадионе «Черноморец» в Одессе состоится матч Суперкубка Украины по футболу между донецким «Шахтером и киевским "Динамо". Этому событию была посвящена пресс-конференция организаторов на одесском стадионе.

В связи с этим поединком с 17 по 21 июля в Одессе пройдет Фестиваль футбола.
Так, 18 июля на Приморском бульваре у памятника Дюку откроется промзона футбольного матча, которая будет действовать в течение всего Фестиваля футбола. Те же, кто не сможет попасть на матч, имеют возможность увидеть его на большом экране.

19 июля на стадионе «Черноморец» пройдет турнир по киберфутболу, а 20 июля - форум по вопросам спортивного маркетинга и спонсорства в футболе.

21 июля с 7.30 до 9.30 любители футбола смогут принять участие в легкоатлетическом забеге в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко в поддержку матча. Дистанция пробега - два с половиной километра. Руководство города собирается принять участие в этом забеге. Впрочем, участвовать в забеге хочет и областное руководство.

В связи с проведением матча в городе будет продолжена работа общественного транспорта. В обеспечении общественного порядка будут задействованы 1200 правоохранителей.

Ожидается приезд около 35 тысяч болельщиков из других городов. Будет сделано все возможное, чтобы для одесситов и гостей города матч за Суперкубок Украины стал настоящим праздником.

Напомним, что главой Федерации футбола в Одесской области является народный депутат Украины Александр Пресман.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *