Памятник Стефану Джевецкому в Одессе перенесут на 411-ю батарею

Памятник Стефану Джевецкому в Одессе перенесут на 411-ю батареюУстановленный на входе в парке Победы памятник Стефану Джевецкому, ученому, сконструировавшего и испытавшего на одесском рейде одну из первых в мире подводных лодок, планируется перенести в парк Мемориала героической обороны Одессы «411-й батарея». Такое предложение в ходе аппаратного совещания внес городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, уже ведутся переговоры с ветеранскими организациями, чтобы с уважением отнестись к памяти тех, кто служил в подводном флоте.

«У нас есть хороший парк на 411-й батарее, было бы уместно и красиво, чтобы сделать хорошее достойное место совместно с общественными организациями и установить там памятник», - отметил Геннадий Труханов.

Напомним, что необходимость переноса памятника вызвана реконструкцией части проспекта Шевченко напротив Дворца спорта. Изменения угла поворота позволит снизить аварийность на данном участке дороги. В настоящее время работы по реконструкции уже заканчиваются. Укладка асфальта задерживается в связи с погодными условиями.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *