Крушители школьного забора в Одессе нанесли городу ущерб на миллион гривен

Крушители школьного забора в Одессе нанесли городу ущерб на миллион гривенВ управлении капитального строительства Одесского городского совета посчитали сумму ущерба, нанесенного городу, в результате крушения ограждения вокруг территории школы № 55, которая находится по адресу Ильфа и Петрова, 25.

По словам начальника управления Бориса Панова, согласно сметного расчета только прямые затраты составляют 800 тыс. гривен, а с уплатой всех налогов и сборов – 1 млн 75 тыс. гривен. Письменное обращение в полицию уже направлено, но сведения в единый реестр досудебных расследований все еще не внесены.

Городской голова Геннадий Труханов намерен лично обратиться по данному вопросу к руководству Национальной полиции Одесской области

«Разрушили забор - нашу коммунальную собственность. Хочу, чтобы вы точно так же понимали, что мы будем за него бороться и требовать от всех правоохранительных органов и всех, кто этим должен заниматься, расследования, установки виновных и взыскания этой суммы. Сколько бы времени нам на это не понадобилось», - отметил Геннадий Труханов.

Напомним, что это не первый случай, когда вандалы ломают забор вокруг территории школы № 55. Так же известно, что это происходит по инициативе некоторых родителей школьников, которые специально привлекают для этого общественников. На заявления о порче коммунальной собственности правоохранительные органы не реагируют.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *