Одесская область: мошенничество с недвижимостью в Затоке

Одесская область: мошенничество с недвижимостью в ЗатокеВсе чаще на интернет-форумах встречаются жалобы на мошенничество с недвижимостью в Затоке. Воспользовавшись объявлениями, злоумышленники размещают информацию о сдаче в аренду частного дома или коттеджа. Наиболее часто встречается вариант, когда туристы вносят предоплату за 1-3 дня до начала проживания, после чего «хозяева» дома пропадают. Помимо этого, приехав по указанному адресу, приезжие обнаруживают, что настоящее жилье не соответствует увиденным фото, а приглянувшиеся в объявлении дома находятся в зарубежных странах.

Чтобы не быть обманутым, необходимо следовать нескольким простым правилам. Первое касается стоимости, для этого нужно сравнить с аналогичными предложениями и в случае, когда цена окажется подозрительно заниженной, лучше отказаться от сделки. Кроме того, стоит обратить внимание на дату регистрации владельца на сайте, и избегать новичков без отзывов.

Нелишним будет уточнить более точную информацию о понравившемся доме: наличие удобств, месторасположение, число комнат и прочее, и если владелец молчит или не может ответить на поставленные вопросы, это вызовет подозрения. Быстрое согласие на пожелания туристов и требование задатка часто указывает на то, что перед вами мошенник.

Также можно попросить скан или фото техпаспорта или квитанции об оплате коммуналки, где видно адрес будущего жилья.

Источник: Облвести

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *