На одесской таможне задержана партия женских сумочек

На одесской таможне задержана партия женских сумочекСотрудниками правоохранительной службы были обнаружены женские сумки в количестве 1200 штук с признаками контрафакта. Этот товар пришел в контейнере из Китая по адресу одного из одесских предприятий. Согласно предоставленным документам, общее количество продукции должна составлять 11900 штук. При помощи полного таможенного досмотра было выявлено, что 1200 из них сделаны с использованием подделки известного знака «Gucci». Использование имитации на сегодняшний день является популярным методом для того, чтобы вести покупателей в заблуждение. Для этого изменяют буквы в названии марки, сочетают сразу два популярных бренда или меняют местами буквы в названии логотипа.

Стоимость задержанного груза равна 120000 грн., и теперь необходимо составлять протокол с наложением штрафа и конфискацией продукции, изготовленной с нарушением прав интеллектуальной собственности.

Также в этом контейнере были найдены рюкзаки, изготовлены как имитация бренда PHILIPP PLEIN. Сейчас досмотр продолжается с целью установить точное число фальсифицированной продукции.

Источник: Град

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *