В Одессе отмечают День Конституции Украины

28 июня в Украина отмечает День Конституции. Основной правовой документ государства был принят 22 года назад. Конституция закрепила правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность. Это основной закон, который защищает права всех граждан страны.

По случаю 22-й годовщины годовщины со дня принятия Конституции Украины в Одессе состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко. В церемонии приняли участие руководство города, представители областной власти, депутаты, дипломаты, военные, духовенство, общественность.

«Это один из самых молодых праздников нашей страны, что не уменьшает его значимости для украинцев.

Сегодня мы продолжаем путь реформ и европейской интеграции, что имеет отражение в Основном законе Украины. От каждого из нас зависит экономическое развитие Украины и распространение европейских ценностей», - отметил городской голова Геннадий Труханов в поздравлении к одесситам.

По словам депутата городского совета Олега Брындака, самое главное, чтобы прописанные нормы Конституции были равны одинаково для всех.

«Нынешняя конституция Украины, наверное, с точки зрения права выписана как одна из самых передовых, осталось дело за малым – соблюдать эту конституцию. Это самое главное, чтобы те прописанные нормы конституции были равны одинаково для всех. К этому мы должны стремиться», - отметил Олег Брындак.

По случаю 22-й годовщины принятия Конституции Украины в одесских учебных заведениях и библиотеках также проходят различные тематические мероприятия: встречи, лекции, выставки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *