Геннадий Труханов: Мы найдем силы и возможности, чтобы в Одессе был порядок на пляжах

Геннадий Труханов: Мы найдем силы и возможности, чтобы в Одессе был порядок на пляжахВ ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета было одобрено решение об отмене согласованных схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей города Одессы.

Как пояснила директор юридического департамента Инна Поповская, согласно законодательству, на искусственных пляжах, которые относятся к берегозащитным сооружениям, разрешено размещать только такие объекты как топчаны, шезлонги, зонтики, теневые навесы, раздевалки, урны и других объекты, которые относятся к малым архитектурным формам. Ранее согласованные схемы кроме данных объектов позволяли размещение еще пунктов питания – ресторанов, кафе и различных палаток. В соответствии с требованием закона решение исполкома отменяет все прежние согласования.

Пока было принято решение по четырем объектам, однако, по словам Инны Поповской, работа будет продолжаться, и на следующем исполкоме будут подготовлены решения по другим пляжам.

Городской голова Геннадий Труханов также дал протокольное поручение более предметно указывать размещение объектов при согласовании схем, вплоть до расчетов точных размеров топчанов и зонтиков.

«Наша задача, которую мы ставим перед собой – чтобы пляжи в Одессе были доступными, чистыми для одесситов и гостей нашего города. Есть люди разного достатка, имеющие возможность купить себе услугу, но она не должна быть навязчива. Те, кто не будет выполнять наши требования, мы найдем способы, как разорвать договорные взаимоотношения. Но устраивать на одесских пляжах такой «халоймис» мы не позволим. Я хочу, чтобы это понимали предприниматели, которые хотят с нами устраивать нормальные доверительные прозрачные отношения. Мы найдем силы и возможности, чтобы в Одессе был порядок на пляжах», - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *