Геннадий Труханов: Для этого надо работать

Геннадий Труханов: Для этого надо работатьВ рамках реализации Городской целевой программы благоустройства окраин Одессы на 2016-2020 годы в прошлом году было освоено 133 млн 740 тыс. гривен, из них 10 млн 200 тыс. гривен были выделены из областного бюджета и 123 млн 540 тыс. гривен из бюджета города. О выполнении программы в ходе заседания исполнительного комитета городского совета рассказал директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.
По его словам, основные расходы, в объеме 93 млн гривен, были освоены Управлением капительного строительства. За эти деньги были выполнены работы по реконструкции общеобразовательных школ № 18 по улице Кустанайской, 3, начаты работы по ремонту школы № 120 по улице Дальницкой, 58, выполнено проектирование реконструкции аварийного сброса паводковых вод, проведены мероприятия по предотвращению разрушения дамбы Хаджибеевского лимана и ряд других работ.
Городской голова Геннадий Труханов отметил, что долгое время эти районы власть считала неблагополучными, депрессивными. Сегодня, когда дети идут в отремонтированные школы, у них меняется не только настроение, но и лица - они просто светятся от счастья.
«Я всегда говорил, и буду повторять – не может быть район депрессивным, есть недоработки власти. Неважно какой – городской, органов государственной власти. Надо идти туда и делать этот район нормальным здоровым районом города, села поселка и процветающим в перспективе. Для этого надо работать. Именно такую задачу мы для себя и поставили – не клеймить наши районы такими названиям «депрессивный», «неблагополучный», особенно это модно стало делать на окраинах, куда нога чиновника долгое время не вступала», - отметил Геннадий Труханов.
Также за счет программы благоустройства окраин был выполнен капитальный ремонт ряда улиц и проведено освещение.
Геннадий Труханов также отметил, что некоторые из улиц не видели асфальта лет 30-40.
Эффективность работы программы благоустройства окраин подтвердил и депутат Олег Этнарович.
«Как человек, который родился и вырос в этом районе, хочу сказать, что для людей, то, что происходит – это кардинальное изменение философии. Наступил другой мир. Потому что раньше представители власти являлись, может быть, раз перед выборами на 15 минут сказать пламенную речь и уйти, в лучшем случае залатать пару ям асфальтом. Сейчас идет постоянная работа, для людей - это изменения жизни. Кроме дорог, кроме света, амбулатории, поликлиники – то, что было раньше и сейчас – это абсолютно другое», - отметил Олег Этнарович.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *