Мэр Одессы представил нового ответственного за памятники архитектуры

В ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов представил нового руководителя управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета - и.о. начальника Павла Остапенко, который сменил на своем посту Андрея Шелюгина.

Павел Остапенко был назначен на это должность 19 июля. Ранее занимал пост директора КП Аккермантуринвест Белгород-Днестровский. По образованию – историк-археолог, имеет квалификацию магистра.

В ходе представления нового руководителя Геннадий Труханов подчеркнул, что предстоит очень серьезная работа.

«Мы долго боролись и вырабатывали наше взаимоотношение с теми, кто приобрел наши памятники архитектуры, здания, где раньше находились и административные подразделения государственного подчинения и органов местного самоуправления, которые в свое время были проданы. Собственники, как правило, не следят за внешним обликом, а иногда и способствуют разрушению, чтобы здание пришло в негодность. Первоочередная ваша задача – обратить на это внимание», - отметил Геннадий Труханов.

Мэр также поручил новому руководителю разработать дорожную карту, чтобы определить дальнейшие действия по каждому из памятников архитектуры. По его словам, на основании электронного реестра, предстоит навести порядок на каждом объекте.

«Кто-то прилепил кондиционер, кто-то переоборудовал балкон в кладовку, забыв о том, что он живет в центре города. Это большой труд, и вы не один будете этим заниматься, это работа большой команды – департамента городского хозяйства, управления архитектуры, юридического департамента, но «основной скрипкой» будете вы», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Кроме этого мэр поручил наладить диалог с общественниками, которые готовы к конструктивной работе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Мэр Одессы представил нового ответственного за памятники архитектуры

  • 25.06.2018 в 10:33
    Ссылка

    Трухан не смотря ни на что,-молодец!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *