В этом году фестиваль «Хочу в Одессу» растянется на десять дней

22 июня в Одессе стартует фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу», который объединяет в себе более десяти фестивалей различный направлений. Идея фестиваля, как рассказала в ходе аппаратного совещания директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, появилась в 2014 году, когда туризм в стране переживал кризис. Для привлечения туристов ко Дню Конституции было решено организовать такое мероприятие, чтобы гости могли познакомиться с различными фестивальными направлениями, которые проходят в нашем городе круглый год. Планируется, что на фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу» приедут не только гости из Украины, но и из-за рубежа, поскольку в этом году впервые реклама о фестивале размещена и в европейских городах. Основными площадками фестиваля остаются площадь возле Дюка, улица Дерибасовская, Горсад, Думская площадь и одесские пляжи. Стартует фестиваль 22 июня. В этот день начнется фестиваль молодежи, который продлится два дня. С 22 по 23 июня будет проходить Всеукраинский фестиваль юных бандуристов «Чарiвна бандура». С 24 по 30 июня второй разв Одессе будет проходить международный конкурс «Miss Tourism International». В прошлом году в нем приняли участие представительницы 15 стран. Финал конкурса состоится в День Конституции 28 июня на главной площади возле памятника Дюку.
По словам Татьяны Марковой, большое количество проектов планируется проводить open-air и бесплатно, чтобы все как можно больше одесситов и гостей города смогли побывать на этих мероприятиях.
С 28 по 29 июня в Одессе пройдет фестиваль немного кино и современной музыки «Немые ночи». Фестиваль будет проходить в Зеленом театре, который благодаря усилиям горсовета был возращен общественности.
Также 28 июня в 18:00 в рамках фестиваля «Black Sea Music Fest» на Думской площадки состоится большой концерт симфонического оркестра под руководством Хобарта Эрла. А 29 июня стартует сразу два музыкальных фестиваля – фестиваль музыки разных стран мира «Fusion Fest. От Барокко до Рока!» и фестиваль электронной музыки «Остров-2018», который будет проходить два дня возле скалодрома на Трассе здоровья. Поклонники изобразительного искусства смогут посетить «Фестиваль живописи Одессы. История и современность». 28 июня он будет проходить на Приморском бульваре и Думской площади. А 29 июня – в парке Шевченко.
Также с 29 июня по 1 июля в Одессе проходит фестиваль «Лавка мастеров. Made in Ukraine», в котором примут участие более 50 мастеров прикладного искусства. Кроме этого планируется проведение «Забег ради мира» в парке Шевченко. Фестиваль творчества детей и молодежи с особыми потребностями «Надежда есть!», который впервые проходил в прошлом году при поддержке департамента труда и социальной политики Одесского городского совета пройдет 29 июня на Греческой площади. Также 29 июня состоятся соревнования на открытой воде «Черноморская жемчужина». Второй раз будет проходить фестиваль близнецов. Он стартует 30 июня.
30 июня в рамках фестиваля «Одесса зажигает звезды» на главной сцене возле Дюка будут выступят исполнители, которые получали прошли в финал или полуфинал в телевизионных фестивалях «Голос країни и Україна має талант». Фестиваль ретро авто-мототехники BikeCarsRockn’Roll» пройдет 30 июня.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *