Геннадий Труханов: Не знаю, что ударило в голову тем, кто сносил школьный забор

Родители учащихся 55-й одесской общеобразовательной школы при поддержке общественности снова поломали забор, установленный вокруг территории учебного заведения. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания.
По словам городского головы Геннадия Труханова, данное ограждение было установлено согласно требований норм закона, и школа №55 – единственная, которая на протяжении 2,5 лет выступает против законодательства.
«Этот забор ломают уже раз пять. Мы провели встречу с общественностью, с родителями, для удобства мы оставили калитку. Не знаю, что ударило в голову тем, кто сносил этот забор, но заявление в полицию мы уже оформили», - отметил Геннадий Труханов.
По словам директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елены Буйневич, поврежденный забор восстановлению не подлежит. Мэр поручил посчитать нанесенный городу ущерб.
«Конечно хотел бы сказать, что думаю по этому поводу, слов просто подобрать не могу. Если лица, которые за этим стоят, еще не известны полиции, нужно им подсказать. И посмотреть на реакцию. Почему-то у нас повелось так в городе и не только, что кому-то это сходит с рук, потому что считают себя патриотичными. Я считаю, что патриотизм и рушить заборы в украинских школах – это две большие разницы. Поэтому хотелось бы получить правовую оценку, а мы свою оценку дадим», - отметил мэр.
Также стало известно, что в школе № 15 произошло хищение 12-ти компьютеров и интерактивной панели.
По словам Елены Буйневич, в настоящее время в школе проводится капитальный ремонт, здание окружено строительными лесами, по которым и забрались злоумышленники. Мэр также поручил проверить все камеры видеонаблюдения возле школы и оказать правоохранителям помощь в поисках преступников.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *