Немые ночи возвращаются в Одессу

Немые ночи возвращаются в Одессу Уникальный, единственный в нашей стране и самый большой в Европе фестиваль немого кино в конце июня откроет свои двери  сразу в двух городах — Одессе и Киеве. Одесситы с нетерпением ждут это увлекательное действо, которое радует заинтересованных зрителей уже в восьмой раз. Единственное отличие от предыдущих, фестивальные просмотры пройдут не в яхт-клубе Морвокзала, а  в Зеленом театре, где есть возможность разместить большее количество людей.

Особенность  8-го фестиваля  «Немые ночи» в том, что будет показана сатирическая комедия «Свиньи всегда свиньи» (1931), чудом возвращенная из киноархива Германии.  Живая музыка в исполнении  Альберта Цукренко (группа «Хамерман Знищує Віруси»), усилит эмоции от просмотра.

У каждого из фильмов, которые будут показаны в рамках фестиваля, своя уникальная история возвращения  и каждая заслуживает внимания.

Приходите насладиться немым кино и современной музыкой . Сочетание прошлого и настоящего доступно для всех желающих в Зелёном театре, где  28 и 29 июня будут показаны:

28 июня: «Адъютант царя» (Der Adjutant des Zaren) 1929, реж. Владимир Стрижевский Музыка: Роман Вишневский (финалист Envision Sound) и «Свиньи всегда свиньи» 1931, реж. Ханан Шмаин Музыка: Альберт Цукренко (Хамерман Знищує Віруси)

29 июня : «Башня молчания» (Der Turm des Schweigens») 1925 реж. Йоханнес Гутер Музыка: Sed Contra Ensemble и «Ордер на арест» 1926, реж. Георгий Тасин Музыка: «Вагоновожатые».

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *