В Одессе начинаются два интереснейших скрипичных конкурса

В Одессе начинаются два интереснейших скрипичных конкурсаОдесса неслучайно удерживает за собой славу скрипичной столицы Украины. Подтверждением этого становятся два конкурса, которые пройдут в нашем городе с 14 по 17 июня.

Одесский международный конкурс скрипачей состоится при поддержке Одесского городского головы Геннадия Труханова, а также департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

В первом отборочном туре - видеозаписей конкурсантов - участвовали 67 музыкантов из 18 стран мира. Возраст конкурсантов младшей группы - до 16 лет, старшей – от 17 до 23 лет.

Жюри выбрало 12 кандидатов из каждой возрастной группы для участия в живом прослушивании второго тура.

Конкурсные прослушивания состоятся в большом зале Одесской детской музыкальной школы №1.

Церемония награждения и гала-концерт лауреатов пройдут 17 июня в Золотом зале Одесского литературного музея.

В ходе конкурса известные скрипачи Андрей Белов и Богдана Пивненко проведут мастер-классы для одесских музыкантов.

Будут вручены три премии в каждой возрастной группе. Лауреаты конкурса выступят на сцене Львовского национального академического театра оперы и балета, а также на фестивале «Золотые скрипки Одессы».

А в Большом зале Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой пройдет I Всеукраинский конкурс молодых скрипачей памяти Давида Ойстраха.

В конкурсе молодых скрипачей примут участие воспитанники детских музыкальных школ, специализированных детских музыкальных школ-интернатов (десятилеток) и музыкальных училищ Украины.

Конкурсные прослушивания пройдут 15, 16 июня с 10:00 и с 14:00 в двух возрастных группах: младшей - от 12 до 15 лет и старшей - от 16 до 18 лет. Церемония награждения победителей и торжественный концерт состоятся 17 июня в 12.00 в Большом зале Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой.

Организаторы конкурса - Одесская национальная музыкальная академия имени А. В. Неждановой, Одесский благотворительный фонд имени Эмиля Гилельса.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *