Геннадий Труханов: Медицина в нашем городе всегда будет в приоритете

Накануне профессионального праздника Дня медицинского работника в Большом зале Одесского городского совета состоялось торжественное мероприятия. Лучшим работникам коммунальных учреждений сферы здравоохранения города были присвоены почетные звания. Также лучших врачей отметили знаками городского головы «Благодарность» и грамотами городского совета. Были вручены награды и от областного управления здравоохранения

«Мы всегда достигали высоких показателей по оказанию медицинской помощи населению исключительно за счет вашего профессионализма, вашего умения, и только благодаря вам. Отсутствие хороших условий работы - это все вы компенсировали своим умением, своим вниманием к пациентам, и за это вам огромное спасибо. Но так долго продолжаться не могло, поэтому мы взяли свой курс работы на то, чтобы создавать условия – для вас и для одесситов, которые приходят в ваши поликлиники, больницы., - отметил в своем выступлении перед медицинскими работниками городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, за время работы городской программы «Здоровье» делается все, чтобы медицина стала ближе к пациенту, и результаты этой работы подтверждают сами медики.

«В день медицинского работника от имени медицинской общественности города хочу выразить свою глубочайшую благодарность вам за понимание тех проблем, которые вы успешно решаете на протяжение многих лет. Я работу в сфере здравоохранения 44 года, на моем пути проходили разные этапы становления оказания медицинской помощи населению. То, что сделано за последние годы – это что-то уникальное. Это настолько значимо для нас всех, и, конечно, для жителей города», - считает заслуженный врач Украины, главный врач КУ «Детская городская поликлиника № 3» Людмила Трофимовна Чеканова.

По ее словам, результаты работы городских властей в сфере здравоохранения сегодня ощущают на себе не только медицинские работники, но и сами одесситы. Сегодня есть возможность обеспечивать пациентов стационара горячим питанием, появилось новое оборудование, лекарства, благодаря которым врачи могут лечить пациентов на дому. И самое главное, что городская программа «Здоровье» не только не уменьшается, но и, наоборот, расширяется.

В ходе торжественной встречи шла речь и о медицинской реформе.

«Перед нами ставят сложные задачи, но, думаю, нам все по плечу, учитывая такое понимание со стороны городских властей, со стороны нашего мэра Геннадия Леонидовича, я уверена, мы это все преодолеем, учитывая финансирование. Никогда здравоохранение Одессы не получало такое финансирование, никогда не приобреталось такое оборудование, и самое главное, что люди сегодня накормлены в больницах и любой человек, который приходит, может получить квалифицированную медицинскую помощь», - отметила и.о. управления здравоохранения одесского городского совета Елена Якименко.

Городской голова также добавил, что несмотря на то, что перед городом стоит немало задач, которые предстоит выполнить, но здоровье людей всегда должно быть на первом месте.

«Если мы не будем обращаться внимание на подрастающее поколение, на заботу о здоровье нации в целом, мы можем дожить до того, что у нас будут шикарные дороги, только ездить по ним будет некому, поэтому в приоритете медицина была есть и будет», - подчеркнул Геннадий Труханов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *