Геннадий Труханов: Этот случай является беспрецедентным для Украины, а для Одессы особенно

Знаковым событием назвал городской голова Геннадий Труханов начало работ по подготовке к реставрации дома Руссова. Об этом он заявил в ходе торжественной встречи с работниками здравоохранения по случаю их предстоящего профессионального праздника.

"Хочу поделиться этой радостью, что благодаря нашей проведенной работе, колоссальной работе, невидимой работе, мы смогли добиться того, что мы вышли на объект, и сегодня дан старт реконструкции восстановления дома Руссова в Одессе", - отметил Геннадий Труханов.

Мэр также выразил уверенность, что данный проект удастся полностью реализовать и дом будет полностью восстановлен в своем первоначальном виде.

"По оценкам историков и профессионалов данного направления этот случай является беспрецедентным для Украины, а для Одессы особенно. Я уверен, что мы реализуем это. Сегодня был дан старт не просто дому Руссова, дан старт вообще нашему отношению к нашей истории, к Одессе и ее архитектуре. И это для нас очень знаково - показать, что мы можем. Не просто на словах, а на деле заботиться и приводить в порядок свой город", - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *