Работы по расширению проспекта Шевченко в Одессе завершат в середине июля

Работы по расширению проспекта Шевченко в Одессе завершат в середине июляДорожные работы по расширению проспекта Шевченко в районе Дворца спорта планируется завершить согласно плану 15-20 июля. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай.

По его словам, после завершение работ в течение двух недель возможно будет нанести дорожную разметку. Также будут установлены шумовые полосы, предупреждающие о повороте и дорожные знаки. Схема установки барьерного ограждения уже разработана департаментом транспорта и направлена в превентивную полицию для согласования и дальнейшего выполнения.

«Основная часть – это согласовать с полицией утвержденную разметку. Мы планировали два этапа. Сначала разметка, затем, если будет необходимо – разделительный турникет», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По словам директора департамента транспорта, связи и дорожного движения Александра Илько, проект установки разделителей сейчас также находится на согласовании.

«Мы готовы его реализовать и сделать так же, как и на Среднефонтанской», - добавил Александр Илько.

Напомним, что расширение проспекта Шевченко в районе Дворца спорта выполняется с целью уменьшения угла поворота, что позволит снизить аварийность на данном участке дороги. При реконструкции также планируется перенести памятник Стефану Джевецкому – ученому изобретателю, который построил в Одессе первую подводную лодку.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *