Прогноз из Одессы: Чемпионат мира по футболу обязательно откроет новые имена

Заместитель председателя Федерации футбола Одесской области(ФФОО) Пётр Чилиби спрогнозировал, кто станет победителем предстоящего чемпионата мира по футболу.
По его словам, престижный мировой форум могут выиграть несколько команд, среди которых Бразилия, Португалия, Испания и Германия.
«Точно сказать, кто из этой четверки станет самым сильным на планете очень сложно. Но то, что кто-то из этих команд войдет в список призеров можно заявить с большой долей уверенности. Мне особо интересно будет понаблюдать за экс-игроком донецкого «Шахтера» бразильцем Фредом , который недавно перешел в «Манчестер Юнайтед». Это очень сильный футболист , который блистал в чемпионате Украины, а теперь вполне может помочь своей команде добыть медали мундиаля», -отметил Петр Чилиби в эксклюзивном интервью корреспонденту "Взгляда из Одессы".
Заместитель председателя ФФОО добавил, что в турнире будут участвовать 32 команды. В том числе впервые сыграют Исландия и Панамы.
«Без сомнения будет очень интересно увидеть игру новичков турнира, которые вполне могут преподнести сюрприз. Такое на предыдущих турнирах уже бывало. А то, что на этом чемпионате мы увидим прекрасный и зрелищный футбол в исполнении лучших команд разных континентов можно даже не сомневаться. При этом я уверен, что чемпионат обязательно откроет много новых имен и покажет уровень многих молодых футболистов в конкуренции с опытными мастерами футбола. Также я хочу пожелать национальной сборной Украины под руководством Андрея Шевченко попасть на следующий чемпионат мира, который пройдет в Катаре в 2022- м году. У нашей команды уже есть хороший опыт выступлений на мировом форуме 2006 года. Тогда наши ребята показали прекрасный футбол и дошли до четвертьфинала, порадовав много миллионную армию болельщиков. Будем надеяться, что наша команда, если снова попадет на мундиаль выступит, как минимум, не хуже», - подытожил Петр Чилиби.
Напомним, что финальная часть 21-го чемпионат мира по футболу ФИФА, пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Впервые турнир будет проведён в Восточной Европе. На чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.
Стоит отметить, что Президентом Федеоации футбола в Одесской области является народный депутат Украины Александр Пресман. По его инициативе в области уже прошли ряд турниров, цель которых поддержать развитие футбола в разных районах области.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *