Геннадий Труханов: В Одессе не будет депрессивных районов

В ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов призвал представителей всех подведомственных управлений и департаментов, а также коммунальных предприятий ежедневно улучшать качество своей работы, чтобы результаты действительно были заметны и ощутимы

«Хотелось бы, чтобы по прошествии года, и мы сказали, что сделано из того, чего раньше не было, где мы навели порядку, куда раньше городская власть старалась не заходить, не замечать. И у нас есть чем хвастаться в этом вопросе: и по поводу нашего частного сектора, и окраин города, куда власти никогда не ходили», - отметил Геннадий Труханов.

Яркими примерами он назвал школы №№ 125 и 127, которые, по его словам, раньше выглядели как учреждения усиленного режима. Такая обстановка, с решетками на окнах, обваленными фасадами формировала соответствующее восприятие и у детей, а сегодня там созданы все условия для комфортной учебы.

«Для нас не будет такого понимания как депрессивный район. Необходимо делать все, чтобы у нас не было депрессивных районов, а для этого нужно там работать, независимо от того, много электората там проживают или мало. Там живут люди, дети, и мы должны обеспечить все, что должна обеспечить городская власть», - отметил Геннадий Труханов.

Он призвал всех чиновников не бояться сложной работы и браться за любые вопросы, какими бы невыполнимыми они не казались.

«Жизнь показывает, когда мы вместе понимаем и ставим перед собой цели и задачи, мы их выполняем и достигаем поставленных нами с вами целей. Ярким примером того является дом Руссова, к активной части реконструкции которого мы должны приступить уже на этой неделе. Был проделан титанический труд, многие предупреждали, что мы не решим эту проблемы, что есть юридически трудности, но мы все сделали, когда поставили перед собой цель», - отметил Геннадий Труханов.

Мэр также добавил, что одесситы ко всему относятся с пониманием, не требуя мгновенных результатов. Одна из болевых тем сегодня – это уборка парковых зон. Сегодня центр города обслуживают всего шесть сотрудников Горзелентреста. Общий штат персонала коммунального предприятия – 240 человек, в то время, как только для обслуживания центральной части города необходимо 480 человек.

«С одной стороны, когда мы видим разбросанный мусор и переполненные урны – это беспорядок, этого не должно быть в Одессе, но с другой стороны – должны быть объективные реалии, в которых мы с вами находимся. Все хотят жить в чистоте и порядке, только платить не хотят. Тем не менее, необходимо, и мы отвечаем за город, чтобы он был чистым и красивым. И это сегодня задача одна из приоритетных», - подчеркнул мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Геннадий Труханов: В Одессе не будет депрессивных районов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *