В забеге по Дерибасовской приняли участие более пятисот юных одесситов

Заключительным мероприятием ежегодного проекта «Недели добрых дел» стал Mini mini marathon, который прошел на Дерибасовской. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей.
Инициатива организации детского забега принадлежит общественной организации Sport Socium и ее руководителю Виталию Гилевичу. Главными спонсорами проекта выступили строительная компания «Гефест» и благотворительный фонд Пантелеймона Бумбураса.
«Развитие детского и юношеского спорта – одно из направлений благотворительного фонда Пантелеймона Бумбураса. Мы всегда рады поддержать такие мероприятия. Как говорит Пантелеймон Васильевич, есть три кита, на которых зиждется наше будущее – это здоровье, образование и воспитание. То, что мы должны вкладывать в наших деток, это атомный потенциал нашей страны, благодаря которому мы будем строить свое будущее», - отметил генеральный директор строительной компании Гефест Александр Проценко.
В детском марафоне приняли участие более 500 юных одесситов в возрасте от 3-х до 14-ти лет. Все участники забега были поделены на группы по возрастным категориям. Перед началом юные марафонцы провели разминку.
С приветственным словом выступил председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам образования, спорта и туризма, руководитель федерации регби в Одесской области Олег Этнарович. «Мы много говорим о том, что мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми, сильными – это, наверное, самое главная наша задача. И мы действительно хотим сделать так, чтобы эти слова не расходились с делом. Есть очень хорошая поговорка - «Только наши действия формируют привычку, наша привычка формирует наш характер, а наш характер определяет нашу судьбу». Мы действительно хотим, чтобы у наших детей судьба была хорошая крепкая, счастливая, чтобы у них в привычку вошли такие замечательные вещи как занятия спортом», - отметил Олег Этнарович. По его словам, приучать к спорту эффективнее всего с самого раннего детство. А такие мероприятия, как детский забег, как нельзя лучше способствует этому, вызывая у детей интерес к физической активности. Также Олег Этнарович передал участникам забега приветствие от руководства города. «От лица городского совета, от лица мэра Геннадия Труханова хочу передать вам всем огромный привет. Вы знаете, что Геннадий Леонидович очень любит спорт, сам является заслуженным работником физической культуры и спорта Украины, и, действительно, все эти мероприятия нас очень радуют. Мы делаем все, чтобы наши дети действительно могли заниматься спортом и росли здоровыми, сильными, и самое главное – слушались родителей», - отметил Олег Этнарович.
Всех участники забега получили грамоты, а лучшие бегуны в своей группе – еще и медали. Проект «Неделя добрых дел» был инициирован международной студенческой организацией «Гилель» семь лет назад. За это время проект охватил 27 стран и 130 городов. В Украине его проводят в Киеве, Харькове, Львове и Одессе. Каждый год продолжительность проекта увеличивается на одну неделю, и в этом году участники проекта организовали для одесситов и гостей города целых восемь недель добрых дел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *