Одесская область: в Красносёлке откроют европейскую школу, а в Котовке строят детский сад

Ударными темпами в селе Красносёлка Лиманского района продолжается капитальный ремонт школы, а в селе Котовка Беляевского района строят новый детский сад, воспитанниками которого станут 120 детей.
Работы на этих стратегических для региона и страны в целом объектах проконтролировали народный депутат Украины Александр Пресман и депутат Одесского областного совета Никита Кузькевич.
О построенном в селе Котовка детском садике местные жители мечтали многие годы. Теперь эта мечта станет реальностью.
«Мы не останавливаемся. За средства государственного, областного и Августовского сельского совета делаем всё для того, чтобы этот детский сад был построен.
Планы у нас грандиозные. Надеюсь, что мы войдём в зиму с перекрытым вторым этажом. Детский садик сегодня необходим как никогда. Эта та же программа губернатора Максима Степанова, который говорит о том, что должны сделать 3000 мест для детских дошкольных учреждений. И вот сегодня 120 мест предусмотрены в новом детском саду в Беляевском районе.
Хочу сказать спасибо депутату Одесского областного совета Дмитрию Чапиру, так как благодаря и его усилиям строится этот детский сад», - подчеркнул народный избранник.
Александр Пресман доволен и увиденным в школе села Красносёлка. «Ремонт в школе начался ещё тогда, когда продолжался учебный процесс. Родители и педагогический коллектив, которые хотят, чтобы дети учились в светлых классах, отнеслись ко всем вопросам с пониманием. Попытки испортить настроение учителям и директору школы были. Но, я уверен, что нам ничто не помешает уже к 1 сентября сдать третий этаж учебного заведения, чтобы дети зашли в отремонтированную европейскую школу».
Александр Пресман намерен обратится с просьбой к главе Одесской облгосадминистрации Максиму Степанову. «Если мы говорим о сегодняшней современной школе, то кроме светлых классов должен быть сделан и фасад учебного заведения. Надеюсь на поддержку в данном вопросе.
В случае необходимости готов обратится к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, так как сегодня новый детский сад в селе Котовка и европейская школа в селе Красносёлка должны стать украшением Одесской области».
Народный депутат Украины Александр Пресман подчеркнул, что помнит каждый день ремонта школы в Красносёлке. Он высказал благодарность директору школы, главе громады и начальнику управления образования объединенной громады.
Во время своей очередной рабочей поездки народный депутат Украины Александр Пресман посетил и село Августовка Беляевского района. Он поздравил местных жителей с Днём села.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *