В Одессе устроят грандиозный заплыв

Международные соревнования по плаванию на открытой воде “Черноморская Жемчужина” пройдут 29 июня c 08.00 до 15.30 в акватории пляжа “Ланжерон”.

Организаторами данного водно-спортивного праздника по плаванию являются Всеукраинская Ассоциация плавательных клубов “Мастерс”, Клуб ветеранов плавания и спорта “Гаврилыч Мастерс” при поддержке управления физической культуры и спорта Одесского городского совета и Федерации плавания Украины.

Как сообщили "Взгляду из Одессы" организаторы акции, состязания пройдут в третий раз и традиционно будут посвящены Дню Конституции Украины. Праздник проводится с целью популяризации здорового образа жизни и спортивного долголетия среди украинцев. Заплывы пройдут на дистанциях - "Жемчужина Ланжерона" (4 км) и "Малый одесский круг" (2 км) . Заплывы проводятся отдельно для мужчин и женщин, девушек и юношей в разных возрастных категориях. Организаторы уточнили, что историзм этого места, сложность акватории и дистанции делают соревнования очень притягательными для спортсменов.

В заплывах примут участие, как одесситы, так и любители плавания из разных городов страны. Пришедших ценителей спорта и активного образа жизни ждет насыщенная спортивная и культурно-развлекательная программа.

Как удалось узнать "Взгляду из Одессы" 86-летний одессит Анатолий Наклевкин также планирует принять участие в соревнованиях среди спортсменов категории «Мастерс» в своей традиционной возрастной категории 85 лет и старше. Титулованный пловец ранее уже участвовал в таких состязаниях и становился победителем.

Напомним, как сообщал "Взгляд из Одессы",  Анатолий Наклевкин заявил, что Геннадий Труханов делает очень много для развития физкультуры и спорта

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *