Одесситы требуют отреагировать на последствия жуткой аварии

Одесситы требуют отреагировать на последствия жуткой аварииС утра 4 июня одесситы вышли на акцию протеста, перекрыв движение на "зебре", где в субботу 2 июня в ДТП погибла маленькая девочка. На акцию с требованием установить светофор на Тираспольском шоссе вышли более полусотни человек.
В 7 утра перекрыта дорога, которая в это время здесь наиболее оживленная. Для того, чтобы остановить автомобили, пешеходы переходят дорогу туда-сюда и скандируют "Светофор!". Пробок не было, так как машины разворачиваются и ищут объездные пути. На этом нерегулируемом пешеходном переходе уже установлен предупреждающий сигнал светофора, на котором светятся два желтых света. Как правило, многими водителями этот сигнал попросту игнорируется, а "зебру" они не замечают.
Здесь на окраине Одессы автомобили мчатся, как на скоростной дороге и не тормозят у пешеходного перехода. Поэтому местным жителям приходится каждый раз рисковать собственной жизнью, переходя всего лишь данный участок пути. По словам жителей, за год это уже четвертая жертва "дороги смерти" и несколько людей были травмированы.
Обещают устраивать такие акции ежемесячно, пока не будут услышаны чиновниками.

По материалам: ТСН.Ранок

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесситы требуют отреагировать на последствия жуткой аварии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *