Судьба одесского Морвокзала и гостиницы «Одесса»

Судьба одесского Морвокзала и гостиницы "Одесса"Как рассказал глава Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" Игорь Ткачук, в дальнейшем планируются работы, направленные на реконструкцию Морвокзала. Речь идет не только о масштабных работах в здании морского вокзала, но также создании зон развлечений и общественного питания, украшении площади фонтанами, фонарями, высадке деревьев, обустройстве зоны отдыха с лавочками.
Уже имеется проект строительства пешеходного моста от Морвокзала к городу, и довольно скоро этот проект будет вынесен на рассмотрение и обсуждение общественности.
Что касается судьбы гостиницы "Одесса", не работающей на протяжении нескольких лет, то в настоящее время решается вопрос о её приватизации. Только после процедуры приватизации можно будет на законных основаниях вести переговоры с инвесторами.

По материалам: odessa1.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Судьба одесского Морвокзала и гостиницы «Одесса»

  • 02.06.2018 в 08:29
    Ссылка

    Первый шаг к продаже убыточного порта, который ещё каких то 20 назад был самым прибыльным. Недавно был там и не увидел НИ ОДНОГО судна,то есть абсолютно! В детстве когда приходил к морю всегда считал количество судов на рейде,помню как сейчас — минимум 19,максимум 42,а сегодня здобулы 0 (НОЛЬ)!

    Ответ
    • 03.06.2018 в 10:05
      Ссылка

      Зато у нас в городе несколько морских училищ и университетов, готовящих массы моряков. У нас морской город, в котором невозможно подойти к морю в центре, надо ехать по окраинам или переться через парк Шевченко и спускаться по бесконечной горе. Можно было бы убрать у морвокзала и судоремонтного развалины, насыпать песка и сделать хоть бы платные пляжи и красивые для всех набережные

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *