Геннадий Труханов: День детства в Одессе превратится в Год детства

Одесский городской голова Геннадий Труханов поделился с журналистами своими мыслями о празднике, который 1 июня отмечают в Одессе и по всей Украине.
По его словам, официальное название праздника - "День защиты детей" больше касается взрослых. На самом же деле это - День детства!
Прекрасно, что сегодня на Дерибасовской и в Городском саду столько радостных детских лиц. Награждение участников городского фестиваля "Звёздная юность Одессы" показало, как много в нашем городе талантливых детей. Они прославляют Одессу в различных отраслях знаний, творчества, искусства, спорта, а городские власти оказывали, и будут оказывать им всемерную поддержку. Потому что за ними, убеждён городской голова,- будущее Одессы, всей Украины.
Геннадий Труханов напомнил о том, как много строится у нас спортивных площадок, реконструируются спортивные залы и стадионы. Оторвавшись на лето от учебников, наши дети должны иметь возможность вести активный образ жизни.
Впрочем, касается это не только летней поры - физическое и спортивное развитие должно продолжаться круглый год. И городские власти будут нашим ребятам надёжным помощником в этом деле. В любом творчестве одесские дети и их родители ощутят, что город болеет за них.
И есть уверенность, что День детства в Одессе превратится в Год детства.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *