В Одесской области участились аварии с мопедистами

В Одесской области участились аварии с мопедистамиК участникам дорожного движения, передвигающимся на любом автотранспортном средстве, обратился начальник Подольского отделения полиции, Николай Песчанский. Он рекомендует не садиться за руль "под хмельком", придерживаться допустимой скорости движения, особенно если речь идет о населенных пунктах, следить за обстановкой на дороге, так как порой последствия ДТП ужасны.
В Одесской области все чаще стали происходить ДТП с участием мопедистов.
Так, в селе Бочмановка Подольского района, в начале мая участник дорожного движения, передвигающийся на мотосредстве Honda по одной из улиц села, не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии мужчина 38 лет погиб.
Другой случай произошел в городе Подольске. Молодой парень 21 года ехал по улице Армейской, превысил скорость, в результате не справился с управлением, наехал на канализационную плиту. Его в критическом состоянии направили в реанимационное отделение городской больницы.
По фактам этих двух случаев возбуждены уголовные производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

По материалам: Национальная полиция Украины

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *