На киностудии покажут фильмы Одесского международного кинофестиваля

Одесская киностудия станет одной из локаций Одесского международного кинофестиваля-2018 (ОМКФ). Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Взгляда из Одессы» сообщил председатель правления ЧАО "Одесская киностудия» Андрей Осипов.

По его словам, киностудия уже традиционно будет сотрудничать с ОМКФ и проводить на своей территории разные мероприятия.
"Сейчас мы ведем переговоры, и скоро будем знать окончательную программу мероприятий. Но точно могу сказать, что у нас будет работать секция "Film Industry Office", которая создана для поддержки и развития украинских кинопроектов, а также для презентации украинской киноиндустрии на международном уровне. В рамках секции пройдет питчинг полнометражных кинопроектов, находящихся на разных стадиях производства и запланированных для кинопроката.
Конечно, у нас будут присутствовать продюсеры, актеры, режиссеры, дистрибьютеры. Мы ожидаем приезда многих гостей, в том числе в этом году должны прибыть и кинематографисты из Норвегии . Также в рамках фестиваля на нашей территории планируется показ ряда интересных картин", - отметил, он уточнив, что киностудия в рамках ОМКФ также будет презентовать свои новые проекты для совместного производства.

"Мы ведем работу сразу над несколькими новыми проектами, пишем сценарии. Работаем в направлении " ко-продакшн" и ищем новых партнеров для реализации идей. Новое одесское и украинское кино сейчас развивается и завоевывает все большее количество зрителей, что не может не радовать. И хотел бы сказать, что сам фестиваль набирает ход, становится сильнее и престижнее, и в этом заслуга всех кто принимал участие в его создании и проведении в течении стольких лет», - подытожил директор киностудии.

9-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 13 по 21 июля.

Напомним, как сообщал «Взгляд из Одессы», Официальным дизайнером 9-го Одесского международного кинофестиваля стал Иван Фролов

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *