В центре Одессы под забором умирает чья-то мама

В центре Одессы под забором умирает чья-то мамаВ центре Южной столицы прямо под забором на Екатерининской, 55, на тротуаре лежит пожилая женщина. Рядом находятся больница скорой помощи, Свято-Троицкий собор. Женщина эта находится на улице уже более месяца. С прохожими не разговаривает. На вид ей 80-90 лет. Об этом в паблике "Моя Одесса" на Facebook сообщил местный житель Игорь Стебельский.
Так как женщина в полубессознательном состоянии, практически недвижимая, ходит она под себя. От этого распространяется жуткая вонь. Прихожане церкви периодически приносят этой женщине поесть, а когда шли дожди, кто-то из одесситов укрыл её зонтик.
Возможно, пожилая женщина ранее злоупотребляла алкоголем или бомжевала. Но ведь может быть и так, что это чья-то потерявшая память мать, бабушка, которая не помнит своего имени, адреса. Ситуации в жизни бывают разные.
Состояние её крайне тяжелое и долго на улице она не протянет, да еще и в парализованном состоянии.
Неужели в стране, стремящейся к цивилизации, к европейским ценностям, общество допускает смерть под забором в центре города человека, по его мнению "недостойного"? Рядом есть медики и церковь и все закрыли глаза.
Как резюмирует автор и с этими словами не поспоришь: "Страна, которая не может обеспечить своим гражданам достойную смерть, обречена на уничтожение". 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

18 thoughts on “В центре Одессы под забором умирает чья-то мама

  • 14.05.2018 в 10:45
    Ссылка

    ЖУТЬ !!! Неужели в многомиллионном бюджете Одессы нет статьи расхода для таких форсмажорных обстаятельств? Хоть пьянствовала,хоть бомжевала,хоть старческое слабоумие-но она на сегодня-бездомное животное породы ЧЕЛОВЕК! Собачек и кошечек народ жалеет,помещает в приюты,ищет им новых хозяев, а на старого человека всем наплевать? А какая старость ждет ЛИЧНО ТЕБЯ ? Никто не знает свою судьбу: посмотри на нее-может это ты через несколько десятилетий? Все,кто ходит мимо-должны повеситься от стыда!

    Ответ
      • 17.05.2018 в 12:04
        Ссылка

        А,как же полиция,мчс,медики,которые проходят мимо,за что они получают немаленькие деньги?Они же призваны нас защищать.

        Ответ
    • 14.05.2018 в 17:15
      Ссылка

      Вы, очень хорошо написали! Это говорит о том, что внутри вас живёт человек…

      Ответ
  • 14.05.2018 в 10:56
    Ссылка

    Вот наше общество сначала безпомощное животных выгоняют потом стариков и малюток детей Ну все Окей мы же всЕвропе!!!!!

    Ответ
  • 14.05.2018 в 17:13
    Ссылка

    Не думаю, что бабушка 80 — 90 лет бомж или алкоголик, они не доживают до такого возраста. Ужасно то, что мимо нее месяц ходят «люди» и никто ничего не предпринял! Завтра на ее месте можете оказаться вы, старость она такая, то память отшибло, то инсульт разбил посреди улицы. Если Вы одессит и ЧЕЛОВЕК поднимай на ноги: http://omr.gov.ua/departments/35320; http://omr.gov.ua/departments/35320; http://odessaredcross.ucoz.com; http://narkomaniy.net/news/news/prijut-dlja-bezdomnykh-ljudej-v-odesse/

    Ответ
  • 14.05.2018 в 18:12
    Ссылка

    Вот пишут тут комментарии, на манер «проходят мимо, и никто не поможет». В статье указан точный адрес произошедшей ситуации — прийдите и помогите, а то «все пед***сы, я Дартаньян… Пишу-пишу, а никто так и не поможет»

    Ответ
    • 15.05.2018 в 16:33
      Ссылка

      Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя,
      не было бы столько зла на свете.

      Старец Фаддей Витовницкий

      Ответ
  • 14.05.2018 в 22:48
    Ссылка

    Автор, или кто фотографировал, почему же сам не поможешь?)

    Ответ
  • 15.05.2018 в 08:30
    Ссылка

    Боже какой кошмар, какая власть и люди безразличны, в других странах власти заботятся о таких людях, в некоторых странах даже о бомжах и не слышали потому что такого беспредела нет как у нас!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *